С 01.09.2022 линейка биоудобрений "БиоТерра" представлена на агрорынке под брендом "ПользаМакс". Обращаем Ваше внимание: изменилось только название! Широкий ассортимент, сбалансированный состав и высокое качество остаются прежними!

ООО «Золотая Нива» Яровая пшеница

 

 

Заключение

 

В результате проведенного полевого испытания биостимулятора «БиоТерра» на полях  ООО «Золотая Нива» на Яровой Пшенице были получены следующие результаты:

«Контроль» — Обработка яровой пшеницы по вегетации по технологии С/Х предприятия  ООО «Золотая Нива».

«БиоТерра» — Обработка яровой пшеницы по вегетации по технологии С/Х предприятия с применением биостимулятора «БиоТерра».

 

Сравнительный анализ развития растений спустя 20 дней после обработки

 

Средние показатели

По 6-ти повторностям

«БиоТерра»

«Контроль»

Разница в %

Длина стебля от узла кущения (см)

34.2

32.05

6.70

Длина листа (см)

11.7

9.91

18.06

Ширина листа (см)

1.2

0.8

50.0

Масса растения (гр)

50.04

47.3

6.55

 

По результатам сравнительного анализа можно сказать о ярко выраженном эффекте стимуляции развития растений препаратом «БиоТерра» по отношению к «Контролю» корневой системы, вегетативной массы.

Контрольный обмолот опытных участков яровой пшеницы показал прибавку урожайности на участке «БиоТерра» на 5.5Ц/Га по отношению с участком «Контроль», что составило 13.8%.

 

Вывод

 

Применение биостимулятора роста «БиоТерра» позволило снизить пестицидный стресс при совместном применении в баковой смеси с ХСЗР, простимулировать развитие корневой системы и вегетативной массы растений, увеличить коэффициент продуктивного кущения, снизить дефицит микроэлементов питания, в результате  получить прибавку урожайности на 5.5 Ц/Га. по отношению к «Контролю».

Затраты на применение препарата «БиоТерра» составили 305 рублей на 1 Га с учетом 2 — кратной обработки, дополнительная выручка составила 4950 рублей с 1 Га, при цене на пшеницу 9000 руб/тонна. Дополнительная прибыль составила 4645 руб с 1 Га.

 

Рентабельность применения препарата «БиоТерра» составила 1522%.          

 

 

 

СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Позвоните мне
×
Позвоните мне
прямо сейчас

Есть вопросы?
Удобнее поговорить по телефону?

Укажите свой номер и сайт прямо сейчас дозвонится сотруднику, который поможет во всём разобраться

Время работы: с 8 до 17 часов
Выходные дни: суббота, воскресенье

При заполнении формы в нерабочее время сотрудник позвонит Вам в первый рабочий день
×
Быстрый заказ

Для отправки быстрого заказа укажите Ваше имя и номер телефона

ООО «Золотая Нива» Яровая пшеница

Наш сотрудник позвонит Вам в ближайшее время, чтобы уточнить подробности заказа. Вы сможете выбрать варианты, количество или вообще получить ответы на интересующие вопросы и сделать другой заказ. Попробуйте, это очень удобно!