С 01.09.2022 линейка биоудобрений "БиоТерра" представлена на агрорынке под брендом "ПользаМакс". Обращаем Ваше внимание: изменилось только название! Широкий ассортимент, сбалансированный состав и высокое качество остаются прежними!

ИП глава КФХ «Захарченко» Кукуруза

Заключение

 

В результате проведенного полевого испытания биостимулятора «БиоТерра» на полях ИП глава КФХ «Захарченко» на кукурузе были получены следующие результаты:

«Контроль» — Обработка кукурузы по вегетации по технологии С/Х предприятия ИП глава КФХ «Захарченко»  

1-я обработка по вегетации: Арпад — 0,04 кг/га; Балерина-0,4 л/га; Биатлон- 0,05 л/га

2-я обработка по вегетации: IKAR Zinto -0,3 л/га; Карбамид -4 кг/га

 «БиоТерра» — Обработка кукуруза по вегетации по технологии С/Х ИП глава КФХ «Захарченко» с применением биостимулятора «БиоТерра».

1-я обработка по вегетации:

Арпад — 0,04 кг/га; Балерина-0,4 л/га; Биатлон- 0,05 л/га; «БиоТерра Универсал Zn+» — 0,6 л/га

2-я обработка по вегетации: «БиоТерра Универсал Zn+» — 0,6 л/га.

По результатам сравнительного анализа можно сказать о ярко выраженном эффекте стимуляции развития растений препаратом «БиоТерра» по отношению к «Контролю» корневой системы, вегетативной массы.

Контрольный обмолот опытных участков кукурузы показал прибавку урожайности на участке «БиоТерра» на4,4 Ц/Га (6,6 %) по отношению с участком «Контроль».

 

Вывод

 

Применение биостимулятора роста «БиоТерра» позволило снизить пестицидный стресс при совместном применении в баковой смеси с ХСЗР, простимулировать развитие корневой системы и вегетативной массы растений, снизить дефицит микроэлементов питания, в результате получить прибавку урожайности на 4,4 Ц/Га по отношению к «Контролю».

Затраты на применение препарата «БиоТерра» составили 474 рублей на 1 Га с учетом 2 — кратной обработки, при цене на кукурузе 15000* руб/тонна дополнительная выручка составила 6600 рублей с 1 Га. Дополнительная прибыль составила 6126 рублей с 1 га.

Рентабельность применения препарата «БиоТерра» составила 1292 %.   

 

 

 

СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Позвоните мне
×
Позвоните мне
прямо сейчас

Есть вопросы?
Удобнее поговорить по телефону?

Укажите свой номер и сайт прямо сейчас дозвонится сотруднику, который поможет во всём разобраться

Время работы: с 8 до 17 часов
Выходные дни: суббота, воскресенье

При заполнении формы в нерабочее время сотрудник позвонит Вам в первый рабочий день
×
Быстрый заказ

Для отправки быстрого заказа укажите Ваше имя и номер телефона

ИП глава КФХ «Захарченко» Кукуруза

Наш сотрудник позвонит Вам в ближайшее время, чтобы уточнить подробности заказа. Вы сможете выбрать варианты, количество или вообще получить ответы на интересующие вопросы и сделать другой заказ. Попробуйте, это очень удобно!